Неделя Воспоминания Адамова изгнания в Знаменском (крестильном) храме

17 марта в Знаменском (крестильном) храме в Голубом были совершены Божественная Литургия и Великая вечерня с Чином прощения. Богослужения возглавил настоятель прихода священник Тихон Беляев. После проповеди прихожане испросили друг перед другом прощение.

В воскресный день, предваряющий Великий пост, Православная Церковь вспоминает грехопадение первых людей и их изгнания из Райского сада. Данное событие напоминает нам о том, что Адам и Ева, искусившись от сатаны и не покаявшись в своем злодеянии, потеряли Царство Небесное.

Также накануне Великого поста православные христиане испрашивают друг у друга прощения. Данная традиция не только помогает покаяться в прегрешениях, но и ликвидировать обиды и раздоры.